Страховые калькуляторы Нужно создать 4 (для начала) калькулятора страхования, которые подгружаются согласно запросам в двух поисковых полях: к примеру как на сайте www.onetwotrip.com
Там имеются два поисковых поля “откуда” и “куда”. Было бы здорово, если бы эти поля искали наши калькуляторы по видам страховых продуктов и по рискам, присущим им. Приведу пример: клиент зашел на сайт и ему задаются два поля с вопросами: “что страхуем” и “от чего”, а также выскакивают наиболее частые запросы к полю “что страхуем” – “себя”, “квартиру”, “автомобиль” и т.д., а к полю “от чего” – “несчастный случай”, “Несущие конструкции”, “угон”. Список запросов конечно будет больше. После выбора рисков, подгружается нужный калькулятор.
в компаниях: Allianz, Альфа-Страхование, ВТБ, Ингосстрах, Ресо-Гарантия, Согласие, Уралсиб, Цюрих, ВСК Страховой Дом
Принцип работы можно посмотреть тут www.sravnikupi.ru почти все описание работы взял с их сайта. аналогичные тут www.sravni.ru (но как-то “замудрено”)
После ввода параметров автомобиля и обязательно заполнение номера мобилки (к ней будет привязан личный кабинет) и e-mail (на него вышлем расчет и инструкции по оплате и доставке)
выдается расчет по вышеуказанным компаниям (сортировка: по рейтингу, по стоимости), дополняется правилами и отзывами и дополнительными фильтрами страховых услуг. Имеется возможность посмотреть историю расчетов
Далее клиент делает выбор и нажимает на кнопку “заказать” (мобилка подставляется автоматически) и заказ уходит менеджеру.
Менеджер анализирует заказ (уточняет стоимость в выбранной компании, при необходимости некоторые клиентские данные) и окончательно формирует стоимость выбранного полиса. Эту стоимость он вносит “ручками”, основываясь тем расчетом, который получит в страховой компании, тем самым обезопасив систему от неточностей. Связывается с клиентом, рассказывает условия и после этого ссылка на расчет высылается на почту, а там:
выбор методов доставки: в офисе компании “минус 400 рублей”, курьером бесплатно;
Подготовка документов: загрузка сканов на сайт, самостоятельно на сайте, либо курьером при получении;
Предложение вариантов оплаты: “Наличные курьеру”, “По счету”, “Кредитными картами” через платежный шлюз на сайте.
После оформления полиса, менеджер активирует клиенту личный кабинет (пароль высылается на мобильный)
В личном кабинете можно посмотреть информацию о полисах, а также нужна опция продления полиса на следующий период.
2. По имуществу: vp-market.ru не рабочая версия, только дизайн www.comfin.ua/accommodati... непонятно как он считает, но красивый
3. По страхованию жизни: vp-market.ru не рабочая версия, только дизайн
4. Туризм: www.sravnikupi.ru/travel.... этот понравился www.comfin.ua очень круто реализована “электронная подпись”!!!! Она же является ключем активации (приходит на e-mail. Ввел его подписал договор и одновременно оказался на сайте) По туризму немного проще, после выбора полиса, его можно прислать тут же на e-mail в формате pdf
Для менеджеров: Требуется администрирование заказов: просмотр клиентов, их заказов и продлений, а также сканов документов, возможно еще что-то понадобится
p.s. Все это хозяйство должно быть в привлекательном виде на jQuery. По ссылке калькуляторы по которым сейчас считаем и прочие рабочие документы docs.google.com/open?id=0Bxa70... Убедительная просьба, выслать примеры аналогичной работы.
Опубликован 12.10.2012 в 16:14 по мск
Прошло времени с момента публикации: более 12 лет